Директор клиники

Ознакомление со штатным расписанием работников медицинского учреждения

  • 2 апреля 2019
  • 33

Вопрос

Нужно ли знакомить работника со штатным расписанием?

Ответ

Ознакомление со штатным расписанием работников медицинского учреждения не является обязательным. Вся информация, которая касается штатного расписания, в частности – должность и условия труда, заносятся в трудовой договор. Если нужно, данные об оплате труда также включаются в локальные нормативные акты. С этими документами сотрудника при приеме знакомят. 

Что касается ознакомления работников со штатным расписанием, то необходимости в этом нет, поскольку в штатном расписании нет норм трудового права, а работодатель не разрабатывает его самостоятельно, а лишь заполняет готовую унифицированную или собственную форму (ст. 5, 8 ТК).

Рекомендации по теме
Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.