Директор клиники

Выплата зарплаты медработнику раз в месяц

20 августа 2019
4
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

У нас частная клиника. Имеем ли мы право платить своим сотрудникам зарплату раз в месяц, сразу в полном объеме?

Ответ

Нет, так делать нельзя. Обязанность работодателя согласно ст. 22 ТК РФ – выплата зарплаты в полном объеме, согласно срокам, установленным ТК РФ, коллективными договорами, правилами внутреннего распорядка.

При этом в ТК РФ указано, что выплата зарплаты производится не реже, чем раз в полмесяца. Конкретная дата устанавливается локальными актами, однако это не позднее 15 календарных дней с того момента, когда зарплата была начислена.

Таким образом, выплачивать зарплату сотрудникам клиники нужно как минимум два раза в месяц.

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.