Директор клиники

Допустимо ли медработнику по договору ГПХ проводить медосмотры, не имея лицензии

  • 20 августа 2019
  • 5
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Может ли медработник по договору ГПХ проводить предрейсовые медосмотры без лицензии на право проведения таких осмотров?

Ответ

Это запрещено. У медицинского сотрудника должна быть лицензия, позволяющая оказывать данные услуги. Вместе с тем не важно, оформили медработника по договору ГПХ или он работает как штатный сотрудник. Также проверьте лицензию, если заключаете договор не с отдельным работником, а с медорганизацией (п. 8 Порядка, утв. приказом Минздрава от 15.12.2014 № 835н).

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.