text

Правила использования стерильных перчаток в процедурном кабинете

  • 22 марта 2018
  • 385

Вопрос

Обязательно ли использовать стерильные перчатки при несложных медицинских манипуляциях в процедурном кабинете?

Ответ

Правила использования стерильных перчаток зафиксированы в пунктах 5.7, 5.11, 5.23, 5.36 главы III СанПиН 2.1.3.2630-10. Перчатки необходимо использовать во время проведения эпидемологически значимых лечебных и диагностических манипуляций, например, когда медицинский инструмент контактирует с интактными слизистыми оболочками.

Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.