text

Использование сокращенного названия частной клиники

  • 10 апреля 2018
  • 67

Вопрос

Может ли частная клиника использовать сокращенное название в целях ведения делопроизводства?

Ответ

Существует ряд стандартов, регламентирующих использование сокращенного названия клиники:

  • ГОСТ Р 6.30-2004 (п.3.8)
  • ГОСТ Р 7.0.97-2016.

Соблюдение данных стандартов является не обязательном, а рекомендательным. Исходя из стандартов, клиника может использовать название, прописанное в учредительных документах. Если краткий вариант зафиксирован в уставе, то его использование не противоречит стандартам.

Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.