text

Продление срока пригодности медицинской аппаратуры

  • 6 декабря 2017
  • 66

Вопрос

Закончился гарантийный срок у медицинской аппаратуры, к кому обращаться за тестированием и заключением о пригодности?

Ответ

Срок пригодности может быть продлен специальной службой по техническому обслуживанию медтехники. Об этом вы можете прочитать в письме Минзрава РФ от 27.10.2003 №293-22/233 пункт 6.5.4.

Также в п. 2 ст. 5 Закона РФ от 7.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» говорится о том, что срок эксплуатации устанавливается и фиксируется изготовителем в технической документации. Им же должен определяться срок изнашивания изделий, длительное использование которых может нанести вред жизни и здоровью.

Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.