text

Заключение договора на предоставление платных услуг с лицами младше 18

  • 6 июня 2018
  • 139

Вопрос

Можно ли принимать деньги за оплату услуг от ребенка?

Ответ

Нормы заключения возмездных сделок с несовершеннолетними прописаны в п.1 ст.26 ГК РФ.

Заключение договора с лицами младше 18 лет разрешается при предъявлении письменного согласия законного представителя: родителя, усыновителя или попечителя. При последующем заключении договора необходимо предоставить новое согласие.

Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.