text

Внутреннее совмещение должностей в клинике

  • 18 июня 2018
  • 106

Вопрос

Может ли один человек совмещать должности главврача и генерального директора в клинике?

Ответ

В ТК РФ не зафиксированы никакие ограничения по вопросу внутреннего совместительства должностей. Один человек может занимать две должности в клинике.

Подробнее об особенностях регулирования труда руководящих должностей можно прочитать в ст.273-283 ТК РФ. Так, например, если сотрудник хочет устроиться на работу к другому работодателю, для этого необходимо получить разрешение от уполномоченного органа юрлица либо собственника организации.

Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.