text

Работа главврачом в нескольких клиниках по совместительству

  • 16 июля 2018
  • 11

Вопрос

Может ли один человек занимать должность главврача в двух клиниках?

Ответ

Один и тот же человек может работать главврачом в нескольких клиниках по совместительству. Правила организации труда директора клиники зафиксированы в ст. 273-281 ТК РФ. В ч.1 ст.276 ТК РФ прописано, что совмещение руководящих должностей, например, руководителя клиники, допускается при условии разрешения уполномоченного органа юридического лица (собственника имущества) или уполномоченного собственником лица (органа).

С нормами организации работы по совместительству можно ознакомиться в ст.282-288 ТК РФ. Перечислим основные из них:

  • рабочий день должен составлять 4 часа
  • сотрудник может отработать полный день, если в это день он освобожден от основной работы
  • сумма отработанных за месяц часов не должна превышать половины месячной часовой нормы данной категории сотрудников.
Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.