text

Обеденный перерыв при 4-часовом рабочем дне

  • 14 декабря 2017
  • 5

Вопрос

Должен ли работодатель предоставлять время на обед, если сотрудник работает менее 4 часов в день?

Ответ

В ч.1 статьи 108 Трудового Кодекса Российской федерации зафиксировано, что работодатель не обязан предоставлять время для обеденного перерыва, если рабочая смена длится менее 4 часов. Данный пункт следует внести в трудовой договор или Правила трудового распорядка. Изменение действует и на совместителей, и на тех, кто работает неполный рабочий день.

Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.