Нормы обозначения должностей врачей в штатном расписании

  • 25 июля 2018
  • 60

Вопрос

Как должны обозначаться должности врачей в штатном расписании?

Ответ

Нормы обозначения должностей прописаны в п.6 примечаний к Номенклатуре, которая утверждена приказом Минздрава РФ № 1183н от 20 декабря 2012г. Должность врача в штатном расписании должна содержать указание на структурное подразделение клиники и специальность медика. Рассмотрим процедуру оформления должностей на примере сотрудников приемного отделения.

В приемном отделении клиники работают: хирург, кардиолог, терапевт. В штатном расписании данные специалисты должны быть обозначены следующим образом: «врач приемного отделения – врач-хирург», «врач приемного отделения – врач-кардиолог», «врач приемного отделения – врач-терапевт».

В письме Минздрава РФ от 11.11.2014 г. № 16-4/3076092-6542 сказано, что несоответствие должности в штатном расписании Номенклатуре будет лишать сотрудника льгот, компенсаций и права на досрочную пенсию.
Рекомендации по теме
Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.