Возможность открытия операционного отделения на базе хирургического

  • 7 декабря 2018
  • 9

Вопрос

Возможно ли создать на базе отделения хирургии операционное отделение?

Ответ

Открытие операционного отделения на базе хирургического возможно в клинике, к примеру, с целью оптимизировать лечебно-диагностический процесс.

Формирование штатного расписания и подбор персонала – компетенция руководства медицинского учреждения (пп. «д» п. 32 Единых рекомендаций на 2018 год, утв. решением Российской трехсторонней комиссии от 22.12.2017).

Организация и оказание медицинской помощи производится на основании правил оказания медицинской помощи, установленной в Российской Федерации всеми медицинскими учреждениями (ст. 37 Федерального закона №323).

Правила оказания медицинской помощи направления «хирургия» утвержден Приказом Министерства здравоохранения России от 15.11.2012 №922н. В этом правиле рекомендуется наличие операционной в структуре хирургического отделения.

Рекомендации по теме
Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.